Складовочка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украина - события, факты, комментарии. 2

Участников: 4

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Пн Авг 04, 2014 4:05 pm

Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Вт Авг 05, 2014 1:25 pm

Про "пленных"

Цитата: Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.
Истерика по этому поводу немало позабавила, в силу того, что именно про этот сценарий я писал пару дней назад.

1. Для тех кто не понял, объясняю по второму разу - право беспрепятственного выезда на территорию Украины, это то, чего требовало командование окруженной группировки. Позиция ополченцев была такой - каждый солдат выходящий на границу РФ и сдающий оружия должен иметь право самостоятельно выбрать, остаться ли ему в России или же вернуться на Украину. Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180 http://www.interfax.ru/world/389416. То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.

2. Уезжающие на Украину, дают формальное слово http://lifenews.ru/news/137841 не участвовать в дальнейших боевых действиях. Разумеется не все его сдержат и кого-то мы вновь можем увидеть на Донбассе, но так как личные данные этих людей сняты, то при повторном попадании в плен, они не могут рассчитывать на какое-то снисхождение. Сама же бригада, полностью разгромлена - она лишилась большей части личного состава (убитыми, раненными, пленными, дезертировавшими), лишилась вообще всей техники, оружия и различного снаряжения. В текущем виде, ее можно развернуть максимум до батальона, причем для этого нужна техника, пополнение личным составом, командиры для замещения выбывших и так далее и тому подобное. Можно гарантировать, что если 72-я бригада и сохранится на бумаге, в ближайшие 1,5-2 месяца мы ее на фронте не увидим. Организационно она прекратила существование. Для ее восстановления до боеспособного состояния потребуется немало времени.



3. Тем кто выбрал Россию, предоставят возможности для временного убежища на территории одного из многочисленных лагерей для беженцев в Ростовской области. Данная ситуация очень важна для ополченцев, так как ее удобно использовать в пропаганде направленной на солдат хунты - мол посмотрите, можно просто перейти границу, бросить технику, сдать оружие и удалится от тягот войны, причем есть еще лазейка - бросить технику, сдать оружие и бежать на Украину. В ближайшее время остающиеся в России солдаты и офицеры хунты дадут богатый пропагандистский материл. Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.

4. Насчет техники. Вопрос о том, уничтожили или нет решается просто. Если после падения остатков этой части котла там обнаружатся залежи уничтоженной техники (чему свидетельством будут многочисленные фотографии тех самых 70 единиц бронетехники), то это значит, что окруженная группировка не приняла данное условие. А вот если многочисленных фотографий уничтоженной техники не будет, то не трудно догадаться, кому все это добро осталось. Тут осталось несколько дней подождать.

5. Почему вообще солдатам хунты разрешают уезжать на Украину? Объясняю, на данном этапе официально конфликт не признан войной (хотя в Европе сейчас все чаще звучат голоса, что это именно война), а значит у России нет законных оснований их интернировать. Нет в том числе и потому, что в апреле этого года, силовой сценарий действий на Украине был заблокирован, поэтому Россия продолжает усиленно ломать комедию, что к происходящему не имеет никакого отношения, хотя все стороны конфликта прекрасно знают, что это не так. Но таковы правила игры.
Для ополченцев же, сейчас важнее не перебить всех окруженных солдат, а ликвидировать южный котел как оперативный фактор, поэтому вместо полной и безоговорочной капитуляции, ополченцы дают возможность части солдат хунты выйти к своим через территорию РФ, но с полным разоружением и возможностью несогласным бросить воевать. Скорейшее уничтожение котла даст возможность высвободить дополнительные силы для стабилизации фронта в районе Дебальцево, Лутугино, Ясиноватой и Мариновки. На данный момент это более значимо, нежели истеричные крики про то, что не надо отпускать 200 солдат хунты, которые при текущем соотношении мало что решают. Сдача котла по частям, это лучший способ ускорить процесс, поэтому могу гарантировать, что другим окруженным частям http://lifenews.ru/news/137850 будут предлагаться аналогичные условия и кто-то из котла вернется на Украину, но это будут жалкие остатки окруженной группировки, большая часть которой уже полегла и в ближайшее время частично осядет в лагерях Ростовской области. Ну и хунта само собой в любом случае может попрощаться с теми 2-3 сотнями единиц бронетехники которые уже погибли в котле или же которые будут уничтожены/сданы ополченцам в обозримом будущем.

В данный момент переговоры с еще не сдавшимися частями хунты продолжаются. Условия те же, что и для 72-й ОМБР.

Касательно же истерики хунты, что все это "перемога" (ну вы понимаете, бригада лишилась большей части личного состава, всей техники, оружия, амуниции), то тут поможет почтальон Печкин.
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Вт Авг 05, 2014 1:25 pm


мужик в рубашке родился
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Ср Авг 06, 2014 10:19 am

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 GAsDB
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Ср Авг 06, 2014 2:57 pm

Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 07, 2014 5:47 am

Нравится мне, не помню, было тут или нет))
Andrei Palitsa

Я - русский оккупант.

Так сложилось исторически. Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации....

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших оккупантов.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ни х... не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями. И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант.

Да, я оккупант. По праву рождения.

Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер?

Я оккупант, но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Американцам, правда, приходиться бояться, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком. Я был, есть и буду русским оккупантом - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам.

Мне не нужна ваша лицемерная "свобода". Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными "ценностями" - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы. Русскому оккупанту больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому оккупанту нравится созидать.

И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!"
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 07, 2014 9:32 am

[quoteШпротный спас (пьеса)

Цитата: Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!
За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.
Печкин: Всем стоять! Работает «почта России»(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?
Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.
Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…
Коморовский: Я знал! Я знал, что ненавистный Путин струсит! Слабак! Он еще испытает на себе польский гнев! Припрется с извинениями, а я ему такой: На колени, смерд! (разрывает упаковку) Деньги наверное прислал… если меньше миллиарда, не возьму! Что это (недоуменно вертит в руках брошюру, читает) «Сто и одно блюдо из яблок»… Ничего не понимаю… А это что вложено? Чек наверное… Так…Авиабилет на Смоленск с открытой датой! Матка Боска! Ублюдок! Свинья! (топчет ногами брошюру)

Лавров: О! Давай, Комарик! Выше! Хтонескачеттотмоскаль… Хтонескачеттотмоскаль!
Лукашенко: Чего это мурло польское истерит?
Лавров: Яблочный спас у него.
Лукашенко: Он же католик.
Лавров: Да хоть язычнк, урожай яблок пропадает, спасать надо, вот и получается «спас».
Лукашенко: Что с урожаем не так?
Лавров: Мы у них фрукты покупать отказались… из- за плодожорки…
Лукашенко: Из-за этой, что-ли? (показывает на уплетающего банан Обаму)
Лавров: Ну, можно сказать и так… из- за нее!

Обама (обиженно): Какая еще плодожорка! Джен, представьте меня!
Псаки: Шеф, я представляю Вас под жарким африканским солнцем, с бананом на пальме…
Обама (сердито): Джен, так меня Путин с Лавровым представляют…
Лукашенко: От дурра- баба, всю презентацию маугли испортила!
Лавров: Позвольте, я попробую… Дамы и господа, представляю Вам лауреата Нобелевской премии мира, развязавшего три войны, самого популярного политика, по версии журнала «Вечерний Гомосек», Барака Хусейновича О-о-обаму…

Порошенко: Та не слушайте Вы москаликов! Вас- жеш увсе любят! В знак признательности, позвольте от имени благодарного украинского народа вручить Вам дорогой Баран…
Обама: Знаю, знаю, хлеб, да соль…
Порошенко: Ни-и-и, хлеб да соль - це москальска хаванина. Наш символ- жареные покрышки с коктейлем молотова.

Под душераздирающие звуки украинского гимна на сцену выходят гарны дивчины с жареными покрышками.

Лукашенко: Надо-ж, какая музыка, какая-то печальная… кто- то помер?
Лавров: Что ты, камрад, наоборот- ще не вмер! По этому поводу свидомые и кручинятся…
Лукашенко (облизываясь): Стесняюсь спросить, почему дамы- без нижнего белья?
Лавров: Новый тренд, в рамках акции: «Не дай русскому»… Шалят… А почему Псака в одном башмаке, что неинтересно?
Лукашенко (разглядывая Псаку): Гхм…Действительно в одном… А почему? Тоже акция какая- то?
Лавров: Ролевые игры, камрад! Золушка, убегала от прынца, ногу потянула, тапок потеряла…
Жириновский: Во- во! Я давно говорил, что ей, в конце- концов, кто- нибудь ноги повыдергивает! Если догонит, конечно! Этот раз, похоже, все таки не догнали! (обращаясь к Порошенко) Кстати, малахольные… Мне повестку в ментовку на допрос прислали, ладно, Зюганову, в принципе не зря, ему давно пора, накой Вы Шойгу вызвали?
Порошенко: Шо, нэ прилетит?
Жириновский: Ваше счастье, если не прилетит! А если он на стратегическом бомбардировщике прилетит? Полгода потом своего гомосека Авакова извлекать из под обломков будете! А вообще, непонятно, чего Вы выделываетесь- то? Сланцев то у Вас, как выяснилось нет!
Лукашенко: А что такое сланцы?
Жириновский: Тапочки такие, их еще вьетнамками называют.
Президент Вьетнама Шанг: Им, что тапочек не хватает?
Жириновский: Вообще-то им мозгов не хватает, впрочем, тапочек, наверное тоже
Шанг: Мы немедленно готовы поставить дружественному Киеву любое необходимое количество тапочек.
Жириновский: только смотрите, чтобы белые были.
Шанг: Почему именно белые?
Жириновский: Потому что зима скоро, и чувствую я, что зимой в Киеве белые тапки нарасхват пойдут.
Порошенко: Гарных вьетнамских хлопцев дякую душевно…
Шанг: Простите, что он душевно делает?
Жириновский: В принципе, душевно он делает все! Бомбит города, пьет горилку, задницу мартышке вылизывает, а данном случае Вас кинуть пытается… Все душевно.

Яценюк (яростным шепотом Порошенко): С ума сошел, Хутик? Зачем нам тапки?
Порошенко: А чего не брать, на халяву-то?
Яценюк: Ты чё думаешь, они оплату не потребуют?
Порошенко: А ты чё думаешь, мы им платить будем?
Оба громко ржут…

Обама: Господа, минутку внимания! Мы собрались не яблоками торговать… и не тапочками…
Лавров (вполголоса): Ничего удивительного, у кого что есть, тот тем и торгует… У кого ничего нет (взгляд на Порошенко), тот хлебальником торгует…Диалектика…
Обама: Вот, кстати, Лавров, скажи, почему Ваш кровавый мордорский режим, собирается иранскую нефть продавать? Вы что не знаете, что в отношении Ирана введены санкции?
Лавров: А в отношении нас, позвольте спросить, что введено? У нас санкции, у них санкции, минус на минус, дает плюс…
Обама: Ладно, пример неудачный, с другой стороны зайду: Вы уверены, что Иран не будет обогащать уран?
Лавров: Мы уверены, что Иран не будет обогащать Пендостан, а мы больше не будем обогащать Куевское царство. Санкции, они такие… Кстати, о санкцих: господа, чуть не забыл! Владимир Владимирович, просил поздравить дорогую Ангелу Доротею Меркель с прошедшим днем рождения… Разрешите, от имени, так сказать, и по поручению…(протягивает завернутый в блестящую упаковку объемистый сверток)
Меркель: Что это?
Лавров: Валенки, естественно.
Меркель: Зачем мне валенки?
Лавров: Ну, учитывая, что отныне европейские авиакомпании будут в Азию летать через Северный полюс, думаю пригодятся… Почувствуйте себя полярниками…Да, не печальтесь Вы так! Вон смотрите Латвия - же не переживает… К шпротному спасу потихоньку готовится!

http://holesika.livejournal.com/1090595.html][/quote]
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор ЛИрина Ср Авг 13, 2014 12:51 pm

biggrin 
А я опять парюсь
ЛИрина
ЛИрина

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Ср Авг 13, 2014 2:40 pm

За что вас там разогнали?

Путина встречают в Крыму. Оккупант приехал. Я такие визги слышала только когда битлы куда-то там приезжали biggrin 

Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 5:41 am

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Bu8u8njCIAIsgOV
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 5:42 am

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 HtLEFfT6OkY
Офицер ГРУ, управляющий одним из грузовиков с "гуманитарной помощью", случайно нажал кнопку трансформации и вывел грузовик в боевой режим. СБУ успело заснять этот момент.
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 12:09 pm

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 1408012968689488
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор ЛИрина Чт Авг 14, 2014 1:10 pm

А мы поговорили немножко про жизнь))))))))))
Блин. последнее фото - упала, уперла на фейс.
ЛИрина
ЛИрина

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 1:54 pm

А что, на девятке теперь за разговоры за жизнь банят? Shocked  Кошмар какой! Везде закручивают гайки! На песике шаг вправо-шаг влево - расстрел, и девятка туда же Mad 
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор ЛИрина Чт Авг 14, 2014 4:29 pm

Ну это кто говорит. И про что. Либерастов обижать низя
ЛИрина
ЛИрина

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 4:53 pm

Сначала запрещают обижать либерастов, а потом ударными темпами восстанавливают страну после революции и гражданской войны Mad 
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 14, 2014 5:35 pm

может пригодиться

ну почему же нет - тут вполне себе ст 319 ук рф
319 статья УК РФ - Оскорбление представителя власти

319 статья УК РФ устанавливает ответственность за действия, противоречащие закону и связанные с оскорблением представителя власти. Уголовная ответственность при этом наступает, когда присутствует признак публичности.

Публичным оскорблением называется умышленное действие, направленное на унижение достоинства личности и ее чести.


Публичное оскорбление – это умышленное действие, выражаемое в недопустимой для приличия форме и направленное на унижение чести и достоинства личности. Присутствие хотя бы одного постороннего лица является главным условием публичности.

К оскорблениям (статья УК РФ 319) относят данные из средств массовой информации, рекламных роликов, публичных выступлений. Листовки, содержащие данные оскорбляющего характера о представителе власти, также относятся к публичным оскорблениям.

319 статьей УК РФ определено в качестве наказания за данное преступление следующие меры:

• Выполнение обязательных работ сроком на 120 – 180 часов;
• Оплату штрафа размером до 40000 руб.;
• Оплату штрафа, равного по размерам заработной плате (другому доходу осужденного за трехмесячный период);
• Выполнение исправительных работ (до одного года).
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Сб Авг 16, 2014 2:59 pm

ставлю только ради выражения лица Путина Laughing 
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Вс Авг 17, 2014 10:14 am

Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Ср Авг 20, 2014 3:52 pm

это ж прелесть что такое!

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 10629819_10153588344483539_8867681711691346621_n
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Верелея Вс Авг 24, 2014 3:43 pm

Яблоки, политика и немного балета

Рабочие в спецовках хаотично мечутся по сцене с ящиками… Действо сопровождается руганью и воплями… В толпе мелькает красная распаренная рожа Президента Польши Коморовского… Он страшно занят - делает вид, что руководит работами.
Коморовский: Куды ты его тащишь, пся крев! Туды неси! Ты зачем ящик уронил? Пскакин сын! Нет, Вы- не польские сантехники! Вы- варвары германские, Вы- сомалийские пираты!
Лукашенко: А это что еще за флешмоб?
Лавров: Пендосы пообещали этим идиотам купить у них немного яблок, если они выложат из яблок слово «Санкции», и его будет видно из космоса. Погляди, как стараются!
Лукашенко: Где-то я уже это слышал…
Лавров:
О, это старая история: в давние времена, один маленький паршивец , по имени Кай, собирал из ледышек слово «Вечность»… За это ему Снежная королева коньки новые обещала…
Лукашенко: И чего?
Лавров: Кинула…Сказала: «Ты еще старые не сносил!»
Лукашенко: Ну пендосы- то партнеры приличные..
Лавров: Ты рожи этих партнеров видел? Они у бомжа последний пинжак отожмут, и на «Сотбисе» впарят… Хрен они чего купят… Хотя Коморовский - хорош! Как командует, глаз не оторвать! И страдает за дело, при этом…
Лукашенко: Пострадаешь тут. Слыхал, чехи от польских яблок тоже отказались?
Лавров: Ну, что можно сказать: Очередное очко достается Путину!
Лукашенко: Даже спросить боюсь… Чье очко Путину достанется?
Лавров: Ну, судя по всей этой суете, именно, Коморовского, хотя вариант с Хунтиком, я бы тоже не исключал… Коморовский может просто волшебным пенделем отделаться, если повезет, конечно…

Мимо дефилируют под ручку Макаревич с Волочковой.
Макаревич: Дети там катаются на этих… Как их? Ну, педальные еще бывают… Волочкова(недоверчиво): Кони, что- ли?
Макаревич: Да нет… Автомобильчики… Фонтаны там - во! (широко раскидывает руки показывая размер фонтанов)
Волочкова: А хамон? Хамон в магазинах испанский?
Макаревич: И хамон и устрицы и сыры всякие…
Волочкова: Сыры с плесенью?
Макаревич: Все напрочь заплесневели, пенициллин добывать можно! Волочкова: А плесень голубая?
Макаревич: Как Ляшко!
Волочкова: Надо же! А я, в Киеве а апреле была последний раз… Фотки новые сделала… Хошь посмотреть?
Макаревич: Опять, голышом, поди?
Волочкова: А тебе что моя фигура не нравится? Ну, хотя бы на том фото, где я на пляже, с камушками на груди?
Макаревич: Я, как первый раз увидел, перепугался, думал тебя оползень накрыл… Не надо мне твоих фоток. Нервы и так ни к черту…
Рогозин (Лаврову): А чего это Хунтик закручинился? Никак опять под Донецком укроп градом побило?
Лавров: К празднику готовится… День независимости… Много мероприятий запланировано: танцы, аресты, фуршет, парад, опять же на площади вешать будут… Рогозин: Кого вешать?
Лавров: Вообще-то, планировали флаг Евросоюза, но кого повесят - трудно сказать… Кто знает, что на ум этим укропам придет. Вариант с Хунтиком, я, кстати, опять- же не исключаю. Вот он и волнуется…
Меркель: Слушать Вас противно! Украина- замечательная страна. А вы, вместо того, чтобы насмехаться, задумайтесь лучше, почему все, что делают русские, настолько омерзительно!
Лавров: Дорогая фрау, прежде чем это географическое недоразумение расхваливать, припомните, что его тоже русские создали… Хотя, не могу не согласиться с Вами, действительно омерзительно вышло…
Меркель: Ну вот, опять… Вы не понимаете, украинцы строят свободное общество, путь трудный, естественно, в процессе они ошибаются…
Лавров: Вообще-то, они больные на всю башку, но хорошо, пусть будет по Вашему, они просто ошибаются. Ошибаясь, они приятно провели время, повеселились, покричали, поскакали… Доскакали до переворота и гражданской войны, разрушили промышленность… Они же просто неадекватные! Вот, смотрите: Эй, Аваков! Подь сюда!
Аваков (шмыгая носом): Чё надо?
Лавров: Скажи мне, Аваков, откуда обстреливают Ваши войска?
Аваков: Знамо дело, с российской территории!
Лавров: А почему Вы, в ответ не стреляете?
Аваков: Дык, ясен пень, если стрельнем, русские огонь откроют…
Лавров: А теперь, фрау, попытайтесь выяснить у этого идиота, почему он боится что по ним будут стрелять русские, если, по его утверждению, они и так по ним стреляют? Сомневаюсь, конечно, что у Вас получится, но вдруг… На всякий случай, мы с Рогозиным будем в курилке… Пошли, Димон!
Рогозин: Пошли, но запомни: я тебе-не Димон!
Оба удаляются, распугивая громким хохотом потных сомалийских сантехников с ящиками. Занавес…

Александр Перлин

Источник: http://politikus.ru/articles/27720-yabloki-politika-i-nemnogo-baleta.html
Politikus.ru
Верелея
Верелея

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2014-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Пн Авг 25, 2014 12:42 pm

Как злобные москали расселились по всему свету и теперь мешают украинцам жить, или "Как майдаунов в Австралии лечат"

Цитата
К зубному съездил. Ну там зуб под коронкой воспалился, корни не долечили. На работу приехал к 12. Сижу после заморозки злой, жрать нельзя, йогурт жидкий пью с протеином, жизнь - го...о короче.

И тут привозят нам копы в скорую хохла. Там как получилось, в Сидней много западенцев приезжает по тур.визам.
В Лидкомбе их особенно много. Они сидят тут сколько можно, хяурят на любой неквалифицированной работе нелегально, и потом едут назад в уркаинию с заработанными баксами. А после Януковича и майдана хохлам всем, что на территории Австралии , визы продлили бессрочно. Типа, пока там не рассосется, а то мол злые русские притесняют нэзалежных еврогейцев.

А как Петьку-Парашу избрали, опять нормально сделали: отняли продление, ну вроде у вас там политкошерный народный президент, АТО и прочее, пудзийте назад и защищайте еврогейские ценности, некуй вам в Сиднейщине делать. И этому кексу не продлили тур.визу. И дали 2 недели на сборы на историческую родину.

На родину не рвало, телевизора чудила насмотрелся и вышел он на майдан. На свой личный. На пляж "Мэнли". Всё чин-чином - развернул жовто-блакитную портяночку, покрышку поджег , принялся скакать и выкрикивать лозунги. Ну, типа там: требую оставить меня в Австралии, проискам москалей - нет , украина -цэ европа и прочую йухню.


Пикантность всей ситуации в том что по-английски он не говорил. Вообще. Всю эту фигню он нес на мове. А теперь представьте: малый "Мэнли" пляж, яхты на якорях, причал для паромов, рестораны, бары, немецкий пивняк под открытым небом, плюс 19, солнечно для зимы (в Австралии зима сейчас), деффки сисястые прогуливаются, детишки с мамашами - лепота. И тут чад, ор , и прыгает какой-то пи... лет 30-ти и чего-то голосит нечленораздельное про Путин-... и ла-ла-ла напевает.

Люди вызвали пожарных и ментов. Пожарные затушили покрышку, а менты привезли убогого к нам. Ну и в emergency мчудак впал в ажитацию и принялся прыгать и орать:" Хто нэ скачэ - тот москаль". И дежурный психиатр позвала меня. "Не понимаю его",- говорит: "а ты вроде из России, не по-русски ли он голосит?"
Ну, я подхожу - он такой: "Москалей на ножи!",- а я ему: "Я на@ру - ты полижи"! Ну, и еще там парой фраз обменялись. Стоявщий рядом санитар серб ухмыльнулся, но меня не выдал.

Оборачиваюсь и психиаторше говорю: "Не, это не русский, это говорю - "вообше не язык. Бессмысленный набор слов, но на польский похоже, я пару словосочетаний понять могу".

- Ну и чего он кричит все время?
- Кричит , что хочет зарезать всех жителей города Москвы,-перевожу.
- А,что они ему сделали? - удивляется психиаторша.
- Не знаю , может отняли чего, - отвечаю.

Ну, я типа пока подумаю, чего с ним делать, а ты за ним присмотри, он вроде не сильно агрессивный, может подержим пару часов, он и успокоится.
!Ага, щаз он тебе , успокоится",- думаю я. И иду в seclusion room.
Укроп там сразу: "Москаляку на гиляку"!
А, я ему берцами на большой палец ноги наступил со всей дури 118 кг веса своего (такое движение на камере не видно фактически) и так ему задушевно: "А, хохляку еухом в ср@ку"!

Ну клиент задергался, замахал ручонками, а я немного поиграл на свидетелей: похлопал дверью громко и поорал: "Не бей меня! Больно мне, больно! Какая боль, какая боль. Аргентина-Ямайка"... - и другие кричалки, которые должен знать секьюрити, чтобы окружающие свидетельствовали о нападении на меня.

Ну, психиаторша среагировала как положено - ART call ( теперь у нас код блэк так называется) объявила, прибежала команда по борьбе с агрессивными психами: 3 санитара , мой боец (серб) и медсестра с дозой мидазолона. Свернули болезному ручки, положили мордой в пол, да и обкололи десяточкой медаза по вене. Потом, когда он слюни пускать начал, перевели на психическое отделение East Wing, в секцию для буйных. Это 3 недели минимум под наблюдением, кушать вкусные психотропы и думать о судьбах Родины.

Пока найдут переводчика, пока подъедет ихний консул - это много воды утечет, пересидит он свою визу, и будет нелегалом. И - здраствуй, Западенция, прощай, Сиднейщина... Настроение мое стремительно улучшилось...

Хоть одного хохла вылечат гыы
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Вт Авг 26, 2014 9:20 am

интересно!

26 августа в Минске состоятся трехсторонние переговоры в формате ЕС-ТС-Украина, а фактически – между Россией и Западом о будущем статусе Донбасса и территории Украины. В отличие от липовых "переговоров" и "перемирий" июня, есть основания считать, что в этот раз все будет гораздо серьезнее. Почему переговоры в годовщину признания Россией Абхазии и Южной Осетии могут стать переломными - читайте в материале специального донецкого корреспондента Накануне.RU.

Претензии на федерализацию Украины Россия публично более не озвучивает, но отступать от Донбасса явно не намерена. В этих условиях от России поступает еще одно, наверное, уже последнее предупреждение - пока еще в форме предложения. 23 августа вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказался за "разумную концепцию федерализации Украины" как единственный способ сохранить территориальную целостность Украины. Это заявление было сделано день в день с визитом в Киев Ангелы Меркель, говорившей для Вашингтона дежурные фразы о поддержке Украины. А вот слова вице-канцлера были уже адресованы Киеву как послание от Москвы. Намек более чем явный. Хватит ли ума у хунты расшифровать это и не впасть в эйфорию от "поддержки" Германией?

Дипломатическое признание Россией двух народных республик может стать той разменной картой, за которую можно получить суверенитет ДНР и ЛНР, юридически гарантированный Киевом. Проще говоря, Москва не признает ДНР и ЛНР отдельными от Украины государствами (читай – продолжает признавать их частью Украины) в обмен на их фактическую независимость от Киева. Признаки этого поворота в политике России и намеки на торг налицо.

Похоже, Запад их услышал. После заявлений Сергея Лаврова о том, что политика хунты может привести страну к расколу (недвусмысленный намек на дипломатическое признание ДНР и ЛНР), Вальцман (он же Порошенко) в тот же день на совещании с военными признал, что боевые действия даются "дорогой ценой". Пусть не обнадеживаются матери солдат, это было сказано не для них. Москве был послан ясный сигнал: мы готовы к переговорам. На следующий день стала известна и дата встречи – 26 августа. А тот факт, что встреча такого уровня была назначена так скоро, свидетельствует лишь о том, что вопрос не терпит отлагательств.

О возможном достижении политического компромисса по статусу Донбасса говорит и поведение членов правительства ДНР, которые в последние недели не делают принципиальных заявлений в духе "ни за что и никогда", а наоборот, туманно говорят о том, что война может окончиться довольно скоро.

Характерно, что с момента отставки Игоря Стрелкова активизировался Денис Пушилин, про которого уже как будто забыли. Вначале он просто прокомментировал это событие, а затем и вовсе вернулся в Донецк. Напомним, что 5 июля, после оставления Славянска, он написал в своем твиттере: "Нас обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова". Вскоре после этого, находясь в Москве, Пушилин "добровольно" подал в отставку. И вот его новое заявление, которое он сделал 18 августа в Донецке: "Я считаю себя революционером и остаюсь с народом". По его словам, он намерен заняться общественной деятельностью, участвовать в организации доставки гуманитарной помощи, налаживать работу гражданской обороны. Согласитесь, для бывшего председателя Верховного совета ДНР общественная деятельность - это явное понижение. Но это заявление – его заявка на конкурсный отбор новых кадров для ДНР. Думаю, Пушилин сейчас локти кусает по поводу той записи в твиттере. А его появление – явный признак: что-то может решиться. И в этот момент лучше быть поближе к ДНР. Вот что означают его слова, что он остается с народом. При этом не вижу никаких оснований для его обвинений. Видимо, он просто ошибся, о чем очень сожалеет. Удастся ли ему дважды войти в одну реку? – вот интрига местного масштаба. В настоящее время Пушилин возглавляет социально-экономический штаб Народного фронта Новороссии, который занимается оказанием гуманитарной помощи населению Донбасса.

Что касается позиции самих ДНР и ЛНР, то они согласятся на любой вариант, если так решит Россия, что и дают сейчас понять члены правительства ДНР своими обтекаемыми формулировками. Россия нащупала слабое место Донбасса – сильную зависимость от российской помощи, так что "особого мнения" ДНР и ЛНР ожидать не приходится.

Но если ополчение скрепя сердце согласится на любое решение России, то нацистские батальоны едва ли примут любое решение Киева. Это прекрасно понимает и Вальцман, для которого продолжение войны может обернуться непредсказуемыми последствиями, а ее остановка – и вовсе катастрофой. Орды нацистских боевиков представляют огромную опасность для хунты именно в силу того, что они привели ее к власти. И уничтожить их – дело первостепенной важности для хунты, поскольку приручить вряд ли получится. Если Яроша, похоже, взяли в оборот, то ли припугнув, то ли что-то пообещав, когда он позорно отказался от ультиматума хунте, публично расписавшись в своем бессилии, то что делать с огромной массой нацистских бандитов-убийц, да еще бредящих своей национальной исключительностью? Именно поэтому война в Донбассе была и остается для хунты той мясорубкой, в которой можно перемолоть все эти "батальоны" на совершенно законном основании (если слово "закон" вообще применимо к этим беззаконникам). Именно поэтому Вальцман, а не ДНР, находится в более сложном положении, когда нельзя ни продолжать войну, ни договариваться.

После всех заявлений, которые делала хунта, признать "террористов" и "сепаратистов" будет означать их политический конец. Не исключено, что США рассматривают и такой вариант, выбросив хунту на помойку и временно договорившись о статусе Донбасса. В конце концов, набрать можно и другое "правительство". Но считать, что США на это пойдут, оснований мало. Их цель – переворот в России разными путями: через втягивание в войну, перекидывание войны на территорию РФ, внутренние протесты и т.п.

В случае же мирного договора главным выгодополучателем становится именно Россия.

Во-первых, Россия "тушит пожар" у своих границ. Сотни тысяч беженцев возвращаются в Донбасс, уменьшая расходы и социальную напряженность в регионах России. Ведь массовый поток беженцев в Россию является одной из косвенных целей уничтожения Донбасса, который в случае мирного договора потечет обратно. Во-вторых, Россия уменьшает для себя тяготы восстановления Донбасса, которые при его дипломатическом признании существенно возрастут. Все прекрасно понимают, что гарантом суверенитета ДНР и ЛНР является только Россия.

Но главное даже не это. Мирный договор об особом статусе ДНР и ЛНР будет означать дипломатическую победу России и поражение Запада. Он развеет миф об "унитарной Украине" как единственной форме существования этого государства. И подписание такового будет тяжелейшим репутационным поражением для Киева, проявлением слабости и примером для других регионов. А кроме того, суверенитет ДНР и ЛНР, пусть даже и в формальных рамках Украины, будет законным основанием для повторения Крымской победы. Как ни крути, а Запад понимает разницу между областью и республикой.

В случае же легализации ДНР и ЛНР со стороны Киева они будут иметь свои законные парламенты, правительства, конституции, что для Украины просто смерти подобно. Эта страна может существовать, лишь паразитируя на регионах и подавляя их. И хотя автономию АР Крым в пределах Украины Киеву за 20 лет удалось свести почти к нулю, с Донбассом это уже не удастся по двум причинам: 1) она достанется в других условиях и под другими гарантиями и 2) у Киева просто уже не хватит времени. Потеря Донбасса мгновенно скажется и на экономике Украины, крах которой не наступает исключительно из-за бесконечного оттягивания и новых займов. А это очень ускорит распад и оставшейся части Украины. Поэтому на кону не просто статус Донбасса, а ключевая ставка в битве за Украину. Запад ухватился за Донбасс потому, что его потеря будет уже вторым шагом к потере Украины и, возможно, необратимым. В силу этих причин ожидать, что Запад согласится на суверенитет ДНР и ЛНР даже в рамках Украины, шансов почти нет.

Что касается Киева, то единственным плюсом окончания войны может быть только прекращение огромных расходов на войну. Но это вряд ли существенно улучшит экономическое положение. Зато минусов – хоть отбавляй.

1. Хунте надо будет как-то объяснить, почему она признала "террористов" и "сепаратистов" законной властью в этих регионах, что вряд ли возможно, поскольку сама хунта приведена к власти для ведения войны и заявляла, что ни за что не сядет с ополчением за стол переговоров.

2. Когда правда о людских потерях станет известной на Украине, это вызовет огромное негодование, которое станет еще сильнее от осознания, что война не была закончена победой.

3. Оболваненное население Украины воспримет новый статус Донбасса как его сдачу, что вслед за Крымом резко подорвет доверие к хунте даже среди "свидомых".

4. Статус русского языка в ДНР и ЛНР будет красной тряпкой для Украины и украинствующих и станет примером для других регионов. Киеву сложно будет объяснить, почему Донбассу можно иметь русский язык официальным, а Харькову – нет. Вообще любой официальный статус русского языка – это мина под т.н. "украинскую государственность". Ведь не зря Киев все 23 года морочил людям голову, так и не идя на реальные уступки по языковому вопросу. Ибо это – смерть кощея.

5. Договор, если он случится, настроит против Вальцмана и хунты нацистов-бандеровцев, которых невозможно уничтожить всех, как бы ни пытался это сделать Киев в Донбассе.

Учитывая все это, пойти на мирный договор о суверенитете Донбасса даже в рамках Украины Киев просто не может. А принимая во внимание потенциальные выгоды России, на это не может пойти и Запад.

Однако вспомним Януковича с его "многовекторностью". Не исключено, что Вальцман попытается использовать эти переговоры для того, чтобы навести мосты насчет гарантий его личной безопасности со стороны Москвы в том случае, если его постигнет судьба Януковича. Спасти его может только Россия. Но для этого нужно взять преступника на испуг. Видимо, понимая это, Вальцман хочет укрепить свои позиции перед переговорами. В этой связи примечательна свежая новость о том, что определена компания, которая будет вести продажу бизнес-активов Вальцмана. Как заявил Джованни Сальветти, исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie (французский банк семьи Ротшильдов), это будет именно принадлежащая Ротшильдам инвесткомпания. Учитывая шаткое политическое положение Вальцмана, Ротшильды решили воспользоваться этим, не откладывая. Сообщается, что непосредственная продажа активов стартует уже на этой неделе. Что ж, возможно, что официальный главарь хунты пойдет-таки по пути Януковича, пытаясь одновременно играть на двух досках, считая себя игроком, а не фигурой. Но вряд ли в Москве всерьез воспринимают поддержку Вальцмана Западом. Цена этим политическим заявлениям и "гарантиям" после 21 февраля может вызвать только усмешку.

Есть и другой интересный аспект. За несколько дней до встречи в Минске главный "прихватизатор" России Анатолий Чубайс дает интервью ИТАР-ТАССу, в котором делает целый ряд неожиданных заявлений. Слова Чубайса следует воспринимать как исходящие от так называемой "оффшорной аристократии" и космополитичного крупного бизнеса, и он дает понять - мир перестал быть однополярным, а России придется дорого за это заплатить. "Цену за многополярность" нам предлагают снизить в обмен на сохранение интеграции России в существующую глобальную финансовую систему. В ней Россия будет пристегнута к западным источникам капитала и не может быть эмиссионным центром. При этом, в дискурсе Чубайса Украина вообще занимает место незначительной детали, которая по важности не может даже близко сравниться с проблемой конфигурации "новой политической архитектуры мира".

Что ж, готова ли чем-то поступиться Россия в своих интересах, покажет ближайшее время. Но судя по въезду гуманитарного конвоя на территорию ЛНР без разрешения Киева, Москва дает понять, что она настроена решительно (по "совпадению", именно 22 августа было объявлено о завершении создания специальных миротворческих подразделений в рамках ВДВ РФ). Видимо, Запад явно не ожидал этого шага, о чем свидетельствует его беспомощная реакция. Если это так, то Россия сделала неожиданно сильный ход, прозрачно намекнув хунте перед переговорами, что ее власть весьма относительна (большой привет накануне дня "независимости"), а кроме того, вынудив Запад его громкими протестами фактически признать гуманитарную катастрофу в Донбассе, которую он упорно не признавал. Таким образом, въезд российского гуманитарного конвоя в ЛНР ослабил позиции хунты перед переговорами.

Какие есть косвенные признаки предмета переговоров? О перестановке в руководстве республик мы уже писали. Но есть и заявления. Захарченко, став премьером, стал чаще Бородая высказывать готовность к переговорам с Киевом. Однако к переговорам, а не капитуляции. На пресс-конференции 19 августа он отверг саму возможность сложения оружия или закрытия границы, как того требует Киев, сказав, что "такого не будет никогда, пускай они не мечтают; нужно разговаривать как равноправные партнеры". Захарченко также заявил, что "мы будем сражаться до конца". На вопрос о том, пойдет ли ДНР на какую-либо степень автономии вы составе Украины, он ответил: "Какая степень автономии может быть в составе Украины, когда мы еще несколько месяцев назад просили федерализацию? Но события меняются, и сейчас уже невозможно просить автономию". Захарченко заявил так: "Они должны признать состоявшееся государство", - многозначительно сославшись при этом на пример Южной Осетии и Абхазии.

В подтверждение этого показательно заявление Верховного совета ДНР от 21 августа . В нем говорится: "Народ ДНР, несмотря на всё разрастающуюся гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с территории Украины, даже если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной Организации Красного Креста. Эта помощь отдаёт гарью сожжённых украинскими карателями городов и сёл ДНР. Верховный совет обращается к гражданам ДНР с призывом не поддаваться на предлагаемые подачки. В ДНР под государственным контролем налажена своя система приёма и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать". Если только не допустить, что текст этого заявления не покидал пределы парламента ДНР, то это мало похоже на примиренческую позицию Москвы, согласной на статус Донбасса какой-то автономией в составе Украины. Да и дата этого заявления весьма показательна – как раз накануне въезда российской гуманитарной колонны. Намек более чем понятный – от кого мы будем принимать помощь.

На выходных же стало известно о начале наступления ополчения как в ДНР, так и в ЛНР, и создании все новых "котлов", в которых оказываются украинские военные.

Как бы то ни было, но 26 августа в Минске на кону будет очень высокая ставка. И личное участие президента России Владимира Путина это подтверждает. Кстати, Абхазию и Южную Осетию Россия признала в 2008 году… 26 августа.


http://www.nakanune.ru/articles/19352/
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Вт Авг 26, 2014 12:47 pm

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 601ab5c065d9
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина - события, факты, комментарии. 2 - Страница 8 Empty Re: Украина - события, факты, комментарии. 2

Сообщение автор Контра Чт Авг 28, 2014 8:56 am

Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения