Складовочка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Сен 03, 2013 2:09 pm

Ребят, вобщем такое дело . Взяли с мужем кредит и смогли купить недостроенный дом в деревне , от нашей квартиры буквально минут 50 пешком , все вроде бы ничего, скоро закончим облицевать домишко кирпичом , я вот лень победю и закажу кирпич для печки , блоки для веранды и чистовой пол , черновой уже привезли..Столбы с электричеством нам уже рядышком поставили , вроде все хорошо, тяни не хочу к дому но меня терзают сомнения . Не раз от соседей слышала что подстанция очень старенькая , минимальной мощности , что буквально при потребление 3 квТ-а электроэнергии выбивает пробки , я в печали, ребят, мало того что техника для кухни у меня все на электричестве (мультиварка , аэрогриль , хлебопечка ,тостеры всякие и т.д. ) так мы подумываем об альтернативном отоплении (напоминаю что будет печка в доме) -электрокотел , плюс к этому будет электрообогреватель воды..Вобщем , я думаю , что 3 квТ мне не хватит для полноценной жизни..Через дорогу какой-то туз построил себе коттедж , так он протянул себе свет от другой подстанции,более новой ..Он конечно поставил за своя счет столбы и провода он тоже купил..Я людей-то спрашиваю и почему не пишите заявления, не добиваетесь ремонт или замену этой подстанции, все вокруг пожимают плечами и сетуют что небось расходы падут на них а не на государство..Кароч ,никому ничо не надо..А мне вот надо..Соответственно вопрос - что мне делать, куда мне пойти, что писать, куда жаловаться ,кого придушить чтоб ситуация с электричеством изменилось? Мне кстати техусловия подписывали на 15 квТ, а не на 2-3-4 . Так что я хочу всю свою законную мощность и больше не надо. Реально ли мне чего-то добиться или вряд ли?
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Пт Сен 06, 2013 6:06 pm

Проще и дешевле протянуть линию к новой подстанции. Но в любом случае, лучше съездить в РЭС и поговорить именно с работягами. Возможно. что старую подстанцию в план замены поставили (раз вам дома дали строить на участках, то под это дело должны были и мощности запланировать.) или от новой линии планируют тянуть. В обще, узнать надо все. Тем более, у вас на руках утвержденные ТУ.
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Пт Сен 06, 2013 8:04 pm

Сенчик,спасибо за совет! Но боюсь что не хватит мне сил финансовых от новой подстанции протянуть линию..Сусед требует долю..Грит я провода покупал, я столбы покупал. Я канешн понимаю и разделяю его точку зрению но там тыщ 80 выходит мне ему отдать , у меня просто с этой стройкой силов нет хватит ( ..Дом мы покупали недострой, в этом году внешнюю отделку одолеем, печку и пол , черновой и чистовой. В следующем году - внутреннюю отделку , с потолком бы разобраться , утеплить бы его ну и по мелочам..Пойду значит в РЭС и буду пытать .
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Пт Сен 06, 2013 8:11 pm

Соседа можно послать нах. И он ничего не сделает. Если мощность подстанции позволяет. то это его уже проблемы. чего он там делал. Кроме того, можно поторговаться, типа. те столбы, что у вас общие будут, вы можете ему половину компенсировать. То же и с проводами.
Опять же, поговори с инженером из РЭС. Он подскажет. как с минимальной "кровью2 сделать.
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Пт Сен 06, 2013 8:16 pm

Насчет соседа мне наше мослблэнерго тоже самое сказало , но ведь сосед итить,жить с ним в контрах всю жизнь не хочу.. Они сказали что если по человечески то часть денег можно компенсировать ну а на нет и суда нет .

он-то половину и считал..Ему обошлось дороже намного, с бумажками выше ко мне и всеми делами..
Ну это ладно , но ведь не поздно ли? Мне уже со старой подстанции протянули (столб возле забора стоит) электричество . Не поздно требовать линии с новой подстанции?


Последний раз редактировалось: Кристинита (Пт Сен 06, 2013 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Пт Сен 06, 2013 8:19 pm

Кристинита пишет: Ну это ладно , но ведь не поздно ли? Мне уже со старой подстанции протянули (столб возле забора стоит) электричество . Не поздно требовать линии с новой подстанции?
Твоя задача выбить с нх нормальную мощность. А уж с новой ли..со старой ли, без разницы
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Пт Сен 06, 2013 8:33 pm

Слушай, примени приемы из нашего арсенала.)) Подойди к соседу, и скажи, так и так. посоветовалась, предложили послать и не заморачиваться. Но, мол. ты же сосед. не могу я тебя через болт бросать. типа, денег в обрез, на стройку не хватает, ну и т.д. Гарантирую, в 90% случаев сосед махнет рукой и проявит великодушие.))))
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Пт Сен 06, 2013 8:43 pm

Взрываюсь от злости )) Третий раз пишу ответ )) Я к слову к ним летом была , отправили они меня восвояси с жалобами и нытьем на свою трудную ,жалкую долю , что никто их не понимает и не жалее и финансирования никакого нет для замены старой подстанции и ничем помочь не могут , если я только не куплю (!!) свою подстанцию ,ну ессна за свои кровные..Я конечно может и не супер пупер пробивная но пообещала им вернуться..Пока мне не горит, куча дел без этого еще есть , пока обдумаю всякие ходы наступления . Если что я до Путина или кто там еще дойду но заставлю работать эту чертову подстанцию по заданной мне мощности , как обещались по ТУ. Они мне сразу сказали что ни одна подстанция по воскресенскому району (по деревням касались в основном) не работает так как надо, так как все подстанции подлежат замене.
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Пт Сен 06, 2013 9:26 pm

Кристинита пишет: . Если что я до Путина или кто там еще дойду но  заставлю работать эту чертову подстанцию по заданной мне мощности , как обещались по ТУ. Они мне сразу сказали что ни одна подстанция по воскресенскому району (по деревням касались в основном) не работает так как надо, так как все подстанции подлежат замене.
будь уверена, кто их тормошить будет, тому в первую очередь заменят. Так что можно и до Путина))))
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Пт Сен 06, 2013 10:05 pm

Так что можно и до Путина)))) пишет:
))) заодно и познакомлюсь ...
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Сенчик Вт Сен 17, 2013 2:29 pm

Чем там эпопея закончилась?
Сенчик
Сенчик

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Контра Вт Сен 17, 2013 3:07 pm

Ты думаешь такие эпопеи быстро заканчиваются? Там не одна пара обуви будет сбита, пока что-то решится. ИМХО
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Чт Сен 19, 2013 7:52 pm

Сенчик , пока некогда сходить ( Мы щас в стройке , заканчиваем облицовку дома , начнем печку делать , пол черновой положим , окна вставим ..Вобщем работы на 1-1,5 месяца учитывая что делаем работаем мы вдвоем , я да папа .
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Rаy Вт Окт 08, 2013 5:13 pm

Кристи, расскажи, во что всё стало?
Сколько стоило обложить кирпичом, что там вообще внутри сделано, сколько метров и т.д.
Rаy
Rаy

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2013-08-31
Возраст : 46
Откуда : Москва, Воронеж

http://gostimer.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Окт 08, 2013 5:58 pm

Привет. Вобщем рассказываю, если не против я с фотками приду..По началу было так..

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне 90d8b92886d8

стало так..
Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне 4cf06f26c1ff
Работали мы  с папой в общей сложности 2, 5 мес..Косяков куча оказалось у данного недостроя, хоть из блоков ФБС но фундамент не очень хороший, так как один угол фундамента стоял на земле , мы , как назло эту часть фундамента не проверяли  с мужем,ну не строители мы конечно , недоделок которого мы нанимали чтоб оценить качество дома -ощущение что работал на продавца.. Почва песок , весной конечно та часть фундамента поехала сильно , швы разъединились  , та часть фундамента пошла кусками , дом накренился сильно . Мы поднимали дом на домкрате , вытаскивали обломки блоков краном , под дом прокопали траншею для нового фундамента , сделали опалубку из досок , ну все как полагается , заказали миксер с бетоном м 250 с щебнем , залили , укрепили и другую часть фундамента основательно , на все про все у нас вдвоем ушло 15 дней..Ну мы и заодно в это же время сделали фундамент под веранду , кран все равно работал на участке , блоки сбросил в траншею ну и мы их раствором соединили . Потом делали окосячку на окнах , из бруса 150 на 150 , папа их делал , я была техобслуживающим персоналом , обслуживала Раису Захарну , то бишь бензопилу , что-то около 10-12 дней ушло на все это.Как закончили окосячку начали кладку. Вот тут ужас и кошмар, я на растворе , таскаю песок , делаю раствор, мешаю его вручную, подаю бате , кирпичи  и все дела тож на меня, папа делал кладку..Кладку мы на днях закончили, в том числе и веранду закончили облицевать кирпичом , веранда из блоков пенобетона 600 на 300 на 200..Кирпичи каширские , полуторки , 14 р 10 к , один штук , 120 квадратов по наружи мы посчитали . Качество очень хорошее , прострелы минимальные, нам штук 8 на все количество кирпичей попались , приехали вовремя, кирпичики целые в основном, вобщем остались довольны ,с доставкой вышло около ста тысяч..Заказывали чтоли две тонны цемента м 500 , по 180 рублей мешок.. Доски для чернового пола заказали , я не помню точно, вроде как обошлись в 4000 с лишним тысяч куб. Куб чистового около 14000 рублей, пока не тяну по финансам.
На все про все у нас было около чуть менее 400 тыс , около 60-65 тысяч ушло на фундамент, мать его. Много денег ушло на покупку инструмента , в том числе купили и генератор на 2,5 кВт, пионерку, бензопилу и кучу еще другого ) Потом блоки для веранды ,штука -91 рубль , купила 150 штук блоков . Кирпич м 125 для печки ,ох...дай бог памяти, что-то около 800 штук по 11 рублей каждый ,шамотная глина, прибамбасы для печки,дверцы,поддувала , плиту и т.д. Пароизолятор, пергамин и рубероид , минвату ( ставили между кирпичной кладкой и деревом + пароизолятор ) покупали но не помню точно сколько дала. Окна...Хотела пластик , но у меня бюджет (( Купили деревянные на заказ , 120 на 120 размеры , цена 4500 одна штука,  всего 8 штук..Внутри покамесь ничего не сделаны, сам понимаешь,рук не хватает катастрофически..Не успеваем просто. На этот год план такой - закончить облицовку , веранду и печку, в следующем году будем танцевать с полом , потолком . Утеплитель для пола уже купили , фундамент под печку сделали, прокопали яму под канализацию , прокопали яму под туалета , кстати, все я копала, руки конечно тряслись когда домой приходила. Ром, там работы еще непочатый край, денег чтоб нанимать строителей нет, приходится вдвоем извращаться вот так, но мне конечно крайне тяжело , но хоть стала понимать что и как .
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Окт 08, 2013 6:02 pm

Ну арматуру вот не посчитала , уголки , купили штук 10 листов шифера , вот так по мелочи до хрена набежало , болгарку вот купили, кирпич резали .
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Контра Вт Окт 08, 2013 6:04 pm

Кристин, а земли при доме сколько?
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Окт 08, 2013 6:09 pm

15 соток..Необработанных 15 соток, ты представляешь масштаб работ ? (((
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Контра Вт Окт 08, 2013 6:11 pm

Да уж, Кристин, года два дом строить, потом еще года два огород обустраивать:!: 
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Окт 08, 2013 6:14 pm

как минимум,Наташик, как минимум..
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Контра Вт Окт 08, 2013 6:18 pm

Кристин, с вашим упорством, думаю, уложитесь) ттт
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Кристинита Вт Окт 08, 2013 6:20 pm

Батю жалко, он уже немолодой ..Надо будет работу поискать .
Кристинита
Кристинита

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне Empty Re: Вопрос у меня насчет мощности электричества в деревне

Сообщение автор Контра Вт Окт 08, 2013 6:29 pm

За зиму отдохнете, сил наберетесь
Контра
Контра

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2013-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения